Go here
EN

Russian Paintings gallery - живопись, графика, батик, арт-объект, скульптура, икона, мозаика, вышитые картины, авторская кукла, стекло, витражи, художественная эмаль, копии картин, роспись стен, декоративное искусство, аэрография, принты, жикле, постеры, портреты на заказ, художественная фотография.

Форум

RSS
[ Закрыто ] FAQ, наиболее часто задаваемые вопросы и ответы
Вопрос: Как расположить работы на моей странице в определенном порядке?

Ответ: Для расположения работ в определенном порядке на странице автора на сайте используйте поле 'Сортировка' в списке работ автора.

Рисунок

Чем меньше число установлено в поле 'Сортировка', тем ближе к началу списка будут работы на странице автора. При равной сортировке, работы располагаются по дате добавления: последние добавленные расположены в начале списка.
Вопрос: Совершенно не понятно, как добавлять новые работы. Нет видимого сразу пункта, как на других сайтах, "ДОБАВИТЬ РАБОТУ". Пожалуйста, объясните!

Ответ:
1. Залогиниться на сайте.
2. Кликнуть на фамилию автора в Личном кабинете под меню 'Размещение работ'.
3. Перейти в меню 'Работы художника'.
4. Если у автора еще нет работ, форма добавления работы появится сразу. Если у автора уже есть работы, перейдите по ссылке 'Добавить новую работу'.

Рисунок

PS. Если автор еще не добавлен на сайте, то изучить руководство по добавлению автора и его работ.
Вопрос: Я добавил свои работы, но через некоторое время они были удалены модератором. Почему?

Ответ: Наиболее частой причиной удаления работ является низкое качество фотографий работ. Сюда относятся:

- слишком ужатый по качеству файл, видно артефакты, низкое разрешение (меньше 96 dpi);
- изображение искусственно увеличено;
- изображение нерезкое;
- края изображения не обрезаны, углы работы не равны 90 градусам, видно фон;
- на изображении присутствуют посторонние надписи (логотипы или адреса сторонних сайтов, различные надписи на или под изображением);
- название работы, описание работы написаны с ошибками, в том числе со строчной буквы.

Также работы могут быть удалены, если администрация сочтет их оскорбительными, вульгарными или ненадлежащего профессионального качества.

Мы уважаем наших пользователей и посетителей.
Вопрос: Как установить аватар для сайта и форума?

Ответ: Аватар устанавливается в Личном кабинете, меню Регистрационные данные.

Примечание: Запрещается использовать аватары, нарушающее общепринятые моральные и этические нормы, содержащие рекламу, схожие с уже существующими до степени смешения. (Соглашение о предоставлении услуг, п.6.1.2)
Вопрос: Как подписаться на RSS-канал нашего портала?

Ответ: Заработал новостной канал RSS нашего портала. В RSS будут появляться новости о добавлении новых авторов, их работ, а также статей за последнее время. Подписаться на новостной канал можно в соответствующем меню браузера или по ссылкам:

русская версия портала
английская версия портала

Рисунок
Вопрос: Какой процент с продажи берет ваша интернет-галерея?

Ответ: Минимальная комиссия - 15%, максимальная - 40%. Выбирается пользователем в Личном кабинете после размещения работ автора. Если пользователь размещает несколько авторов, то комиссия выбирается для каждого автора. Чем выше выбранный пользователем процент комиссии, тем выше рейтинг автора и его работ на сайте.

Подробнее:

Соглашение о предоставлении услуг на сайте (п.8.1)
Как разместить работы (п.8)
Вопрос: Во время добавления или редактирования работы ввожу некоторые спецсимволы, после чего не удается сохранить форму, так как появляется ошибка.

Ответ: При вводе названия и краткого описания к работе разрешены
все спец-символы, кроме < и >.
Вопрос: Я долго не появлялся на сайте. А тут зашел и увидел, что моя страница была деактивирована или вовсе удалена с сайта вместе со всеми работами. Почему?

Ответ: Если вы более месяца не подтверждали актуальность размещенной информации для автора и его работ, автор и его работы могут быть удалены с сайта по усмотрению администрации. Подтверждение актуальности информации и обозначение вынужденных периодов отсутствия производятся в личном кабинете в разделе 'Актуальность информации' каждого конкретного автора.

Рисунок
Вопрос: Я замечательный профессиональный художник (автор работ, владелец работ). Я разместил на вашем сайте много работ, но мой рейтинг в вашей системе низкий. Как быть?

Ответ: Рейтинг определяется сложным алгоритмом. Некоторые детали подсчета рейтинга на сайте обозначены в статье Рейтинг автора на сайте как фактор успешности и лояльности.
Вопрос: Как перевести название работы и ключевые слова на английский язык?

Ответ: Перевести название работы и ключевые слова на английский язык можно с помощью он-лайн переводчиков. В большинстве случаев автоматические переводы коротких предложений вполне корректны.

translate.google.com
www.translate.ru
www.microsofttranslator.com

Примечание: Автоматические переводы больших объемов текста (описание к работам, творческие биографии) с помощью автоматических переводчиков в большинстве случаев некорректны и будут с большой долей вероятности отклонены модератором сайта.
Вопрос: Как залогиниться (войти) на сайте?

Ответ:

Рисунок
Вопрос: Как удалить автора или пользователя с вашего сайта?

Ответ: Для удаления автора, удалите все его работы. Автор автоматически станет неактивным. Неактивные авторы удаляются в течение 24 часов.

Для удаления пользователя, напишите письмо администрации сайта по адресу электронной почты, указанному в разделе Контакты.

Рисунок
Вопрос: Какой браузер лучше использовать для работы с сайтом?

Ответ: Сайт разрабатывается на кросс-браузерной основе. В любом современном браузере сайт должен работать корректно и отрабатывать всё, что в него заложено создателями. Тем не менее, есть некоторые современные элементы программирования, которые не работают корректно в IE (Интернет эксплорер) и заменены на более примитивные для этого браузера.

Поэтому мы рекомендуем использовать любой другой современный браузер.
Вопрос: Не могу обратиться к администратору и отправить работы на перепроверку. Как это сделать?

Ответ: На сайте существует раздел Контакты.

Беспокоить администратора лучше в том случае, если вы имеете переснятые качественные фотографии работ. Если фотографии нерезкие, необрезанные, с бликами, они не будут допущены на этот сайт.
Вопрос: Можно ли технику исполнения произведения определять как "смешанная", "авторская" и т.п.?

Ответ: Нет. Нужно указывать полностью, иначе работа будет удалена. Например, масло, акрил.
Вопрос: Как запретить определённым пользователям комментировать работы всех размещенных мной авторов?

Ответ: В Личном кабинете перейдите в раздел Комментарии. Если у размещенных вами авторов есть полученные комментарии к работам, вы увидите эти комментарии в этом разделе.

Кликните в меню на желтом поле ссылку Кто комментировал. Напротив имени пользователя, которому вы хотите запретить комментирование размещённых вами работ, кликните ссылку Запретить.

Рисунок
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)