Администрация галереи Arts Gallery совместно с инициативной группой Самарской региональной общественной организации художников "Творческий союз художников России" в лице Александра и Надежды Нагнибеды организовали персональную художественную выставку Александра Нагнибеды.
Выставка прошла с 14 февраля по 5 марта 2011 года в «Доме журналистов» (г. Самара, ул. Самарская, 179).
Всю жизнь художник посвящает искусству. В нём счастливо сочетаются тонкое эстетическое чувство и способность разумно и логично мыслить, опираясь при этом на опыт, почерпнутый от общения с людьми, с природой, с искусством. В открытии человека и его мира – величие искусства! Прелесть и горесть бытия, мир в красках, запахах, в своём роскошном естестве. Относясь с любовью ко всему окружающему – оно отвечает ему тем же. А выражается это в произведениях автора.
На прошедшей с успехом выставке были представлены работы, на которых отразились небольшие уголки нашего необъятного и прекрасного мира. Пейзаж у художника передаёт состояние души. Это пейзаж настроения. Один – тих и спокоен, другой же – будоражит тебя изнутри. Определённый ритм звучания цвета – одна из сильнейших сторон творчества Александра Нагнибеды.
Но, из всего представленного, одна картина выделяется! Это портрет – «Она». Ведь она – это и природа, и искусство, и жизнь… Всё, что так необходимо человеку – это любовь!